600007 г. Владимир, ул. 16 лет Октября, д. 68А, литер "Ф", этаж 2, помещение 12
+7 (4922) 53-10-31
info@skb-proton.ru

Технология ABB сокращает энергопотребление отеля InterContinental Hotel Madrid на 40 процентов

Преобразователи частоты

IHG (InterContinental Hotels Group) играет важную роль в стремлении к устойчивому развитию, имея более 5500 отелей под 15 брендами почти в 100 странах по всему миру. Благодаря системе IHG Green Engage компания IHG сократила свой углеродный след на одно занятое помещение на 15% в период 2013-2017 годов.Ключевым направлением снижения энергопотребления являются системы ОВКВ, которые могут использовать от 60 до 80 процентов всей энергии, потребляемой отелем.

InterContinental Madrid — важный успех в системе IHG Green Engage. Расположенный на Пасео-де-ла-Кастельяна, пятизвездочный отель на протяжении всей своей 65-летней истории был вехой в индустрии гостеприимства Испании. Он принимает около 100 000 гостей в год, включая президентов, членов королевской семьи, знаменитостей и бизнес-лидеров.

“Благодаря программе IHG Green Engage каждый отель должен достичь определенных экологических целей. Но никогда не может быть никаких компромиссов в отношении комфорта или уюта для наших гостей”, — объясняет Эстебан Родригес, главный инженер InterContinental Hotel Madrid. Подробное исследование энергопотребления, проведенное Exel Industrial, официальным поставщиком услуг ABB по продажам, поддержке, сервисному обслуживанию и инжинирингу в Мадриде, показало, что энергопотребление отеля было высоким, особенно в восьми насосных группах, которые обслуживают его системы ОВКВ и горячего водоснабжения для гостевых комнат, кухонь и других помещений.

Основываясь на этих выводах, насосные системы были оснащены 13 приводами с регулируемой скоростью ABB ACH550 (VSD) и 16 электродвигателями с классификацией энергоэффективности IE3 и интегрированы в системы управления зданием. Это обновление обеспечивает системе в целом большую стабильность и более высокую энергоэффективность, поскольку частоты вращения двигателя теперь регулируются в соответствии с точной потребностью в любой момент времени.

Решения ABB intelligent motion обеспечивают экономию энергии примерно на 40 процентов, помогая InterContinental Madrid не только достичь, но и превзойти цели системы IHG Green Engage. В течение года это составляет 445 000 киловатт-часов (кВтч), что сокращает годовой счет отеля за электроэнергию на 37 000 долларов и обеспечивает прогнозируемую окупаемость инвестиций менее чем за два года.

В результате программы IHG Green Engage углеродный след отеля сократился на 253 тонны двуокиси углерода (CO2) год. Если бы аналогичная экономия энергии могла быть воспроизведена только в одном из четырех из примерно 187 000 отелей в мире (по данным STR Global), global CO2 выбросы могут быть сокращены почти на 12 миллионов тонн в год – аналогично закрытию трех угольных электростанций.

Исследование, опубликованное Международным партнерством по туризму (ITP), показывает, что на гостиничную индустрию в настоящее время приходится один процент всех глобальных выбросов. Эта цифра будет увеличиваться по мере продолжения бума туризма, а общее количество гостиничных номеров по всему миру должно вырасти с 17,5 миллионов до более чем 25 миллионов к 2050 году.